Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Доклад о возможностях МИБС в Самаре


17 февр. 2023

Главный врач центров МИБС в Самаре и Тольятти, ассистент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Самарского ГМУ, врач-рентгенолог Евгений Суровцев выступил с докладом на научно-практической конференции «Современные вопросы неврологии», прошедшей в минувшие выходные в Самаре.

Докладчик, основываясь на многолетнем опыте работы в двух центрах МИБС Самарской области, представил преимущества магнитно-резонансной томографии как диагностического метода в практике врача невролога и нейрохирурга. По данным, приведенным им, более 86% МРТ составляют исследований центральной нервной системы и позвоночника. Современные протоколы и применение контрастирования, в том числе – динамического, позволяет с высокой точностью выявлять и дифференцировать новообразования в спинном и головном мозге.

В заключении Евгений Суровцев рассказал собравшимся о современном лучевом лечении, включая протонную терапию, доступном в Онкологической клинике МИБС в Санкт-Петербурге и познакомил коллег с алгоритмом маршрутизации пациентов.

Мероприятие, проведенное при поддержке минздрава Самарской области, собрало врачей - неврологов, нейрохирургов, терапевтов, - из лечебных учреждений всего региона. Мероприятие также транслировалось в онлайн формате.

Другие новости

  • Генные мутации и противоопухолевая терапия

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея  приняли участие в междисциплинарном научно-медицинском мероприятии «Саммит спикеров AZON: HER2 как мишень для противоопухолевой терапии».

  • Протонная терапия в нейроонкологии

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) приняли участие в VI Всероссийском научно-образовательном конгрессе с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия», который прошел в минувшие выходные в Москве.

  • Поздравляем коллегу!

    Заместитель директора по медицинской части МИБС-Томск, к.м.н., врач-онколог Лилия Михайловна Рябова стала лауреатом Всероссийской премии пациентов «Будем жить!» в номинации «Жемчужины профессии».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса