Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Комплексное геномное профилирование доступно для пациентов МИБС


08 авг. 2022

Возможности Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в области молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний существенно расширились и вышли на новый уровень с внедрением комплексного геномного профилирования в партнерстве с Foundation Medicine, входящей в международную исследовательскую компанию Roche.

 Комплексное геномное профилирование (КГП) – инновационная услуга, позволяющая врачу адаптировать лечение пациента на основании уникального молекулярного профиля опухоли. В отличие от традиционной диагностики, КПГ выявляет все возможные генетические изменения в 324 онкозначимых генах в рамках одного биоматериала, используя передовой метод секвенирования нового поколения (NGS – next generation sequencing). Тест выполняется во внешней лаборатории Foundation Medicine в г. Пензбург, Германия.

Данное исследование дает возможность врачам-онкологам оптимизировать терапию, назначив персонализированное таргетное лечение при любых солидных опухолях, гемобластозах, саркомах. По результатам проведения КГП также определяются соответствующие клинические исследования, в которых могут принять участие пациенты, исходя из их геномного профиля.

КГП подходит пациентам детского возраста и взрослым. Исследование выполняться с использованием как тканевого опухолевого материала, так и образца крови, в зависимости от характера онкологического заболевания и назначения врача-онколога.

Пациенты МИБС имею возможность передать образцы на тестирование, заключив договор на получение услуги в любом из наших 79 региональных подразделений компании более чем в 60 городах РФ. Общее время ожидания результатов КГП, включая транспортировку, составит 5-6 недель. Отчет, полученный из Германии, будет содержать информацию о выявленных генетических изменениях, клинически эффективных видах терапии и ведущихся клинических исследованиях, участие в которых рекомендовано пациенту, исходя из его геномного профиля.

Пока КПГ выполняется исключительно на коммерческой основе, однако цены, предлагаемые в МИБС, на сегодня одни из самых низких в РФ.

Другие новости

  • Врачи МИБС написали учебное пособие для СПбГУ

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) выступили соавторами  учебного пособия для Медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

  • МИБС получил сертификат ИСО2001

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) подтвердил соответствие международным стандартам ISO 9001-2015. системы менеджмента качества в своих трех лечебных учреждениях

  • МИБС на ECR 2022

    Врачи Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) выступили  с семью докладами на Европейском конгрессе радиологов (European Society of Radiology – ECR), который прошел в офф-лайн формате в Вене, Австрия.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса