Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

КТ в МИБС Кострома


12 авг. 2021

В диагностическом центре Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Костроме начал работать компьютерный томограф Siemens SOMATOM Scope. Открытие нового направления лучевой диагностики совпало с десятилетием  присутствия МИБС в регионе.

Как рассказал директор МИБС Кострома Иван Сухонос, в области есть неудовлетворенный спрос на компьютерную томографию. «Благодаря современному аппарату, а также заработанному за эти годы авторитету МИБС среди пациентов и коллег, мы рассчитываем занять свое место на рынке», - отметил он.

Врачи центра выполняют КТ диагностику всех зон: головы, грудной и брюшной полости, малого таза, мягких тканей, позвоночника, суставов, - проводя на современном аппарате как обычные исследования, так и с контрастным веществом. Здесь могут выполняться также такие специфические исследования, как виртуальная КТ колоноскопия и КТ денситометрия костей.

Так как отделение компьютерной томографии снабжено отдельным входом, в МИБС Кострома смогут проводить КТ диагностику легких пациентов с COVID-19, выделяя под эту задачу определенные рабочие часы или смены.

Другие новости

  • МИБС открыл центр в Беларуси

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) открыл первый диагностический центр на территории Республики Беларусь, в Витебске.

  • Выездная бригада МИБС в Кингисеппе

    Многопрофильная поликлиника Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) запустила новый проект – работа выездных бригад медицинских специалистов на предприятиях Ленинградской области. Цель проекта - повышение качества и доступности специализированной медицинской помощи по профилю «онкология» для жителей региона.

  • Грозит ли вакцинированным от ковида пневмония? Интервью порталу Delfi.ee

    Эстонский новостной портал Delfi опубликовал развернутое интервью с заместителем главного врача по медицинской части (МИБС) Михаилом Черкашиным. В центре беседы – исследование, которое  МИБС проводит в сотрудничестве с Европейский университетом. Задача проекта — понять, сколько вакцинированных от коронавируса заболевают ковидом



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса