Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Лечение пациентов с эпилепсией, осложнённой опухолями или ковид-19


07 июня 2022

«Актуальные вопросы ведения пациентов с эпилепсией, ассоциированной с опухолью головного мозга и ковид-19», - так называется совместное мероприятие компании «Алкалоид» и Медицинского Института им. Сергея Березина (МИБС), которое состоится 11 июня в Санкт-Петербурге.  Конференция, рассчитанная на врачей неврологов, нейрохирургов, психиатров, пройдет как оффлайн, так и в онлайн формате.

«При лечении эпилепсии врачи сталкиваются с множественными проблемами. Наряду со сложностями диагностики и лечения, проблему усложняют наличие у пациента опухолей головного мозга, и таких сложных заболеваний, как ковид - 19. Такие пациенты требуют отличимую маршрутизацию и подходы в терапии, включая хирургию, лучевую и химиотерапию, лечение последствий инфекционного энцефалита», - отмечает руководитель лаборатории сна и эпилепсии МИБС Надежда Юрьевна Королева

Перед собравшимися выступят ведущие специалисты в лечении эпилепсии и опухолей головы из Москвы и Санкт-Петербурга: Константин Юрьевич Мухин, д.м.н., профессор, руководитель Института Детской Неврологии и Эпилепсии им. Свт. Луки; Михаил Яковлевич Киссин, д.м.н., профессор кафедры психиатрии и наркологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, заведующий Городским эпилептологическим центром; Владимир Алексеевич Михайлов, д.м.н., профессор, заместитель директора НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева по инновационному научному развитию и международному сотрудничеству, научный руководитель отделения интегративной терапии больных психоневрологического профиля и отделения экзогенно-органических расстройств и эпилепсии.

От МИБС прозвучат два выступления. Надежда Юрьевна Королева расскажет коллегам о взаимодействия эпилептолога и онколога в эпилептологии. Заведующий Центром протонной терапии МИБС к.м.н. Николай Андреевич Воробьев выступит с докладом «Онколог и невролог  - эффективный союз в лечении эпилепсии, ассоциированной с опухолью головного мозга».

После завершения первой части мероприятия участников ожидает экскурсия в первый российский центр протонной лучевой терапии, работающий в структуре МИБС с 2017 года.

Получить ссылку на онлайн трансляцию конференции и задать уточняющие вопросы можно по почте conference@ldc.ru.

Программа мероприятия

Другие новости

  • МИБС на Невском урологическом форуме

    В работе V Юбилейного Невского урологического форума в Санкт-Петербурге приняли участие пять врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). Их доклады прозвучали в рамках сессии «Первичная диагностика рака предстательной железы», организованной   врачом рентгенологом высшей категории МИБС Владимиром Игоревичем Куплевацким.

  • Протонная терапия опухолей костей

    Заведующий отделением протонной лучевой терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) врач-онколог, врач-радиолог высшей категории к.м.н. Николай Андреевич Воробьев выступил на научно-практической конференции «Инновационные технологии в диагностике и лечении опухолей опорно-двигательного аппарата и кожи», посвященной открытию Московского городского научно-практического центра опухолей костей, мягких тканей и кожи.

  • Лаборатория МИБС получила международный сертификат качества

    Молекулярно-генетическая лаборатория Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) получила международного сертификата качества EMQN по HRR-тестированию (рак простаты).



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса