Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

МИБС на всероссийской конференции по онкодиагностике


08 июля 2021

Заведующий отделением патологической анатомии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) д.м.н. Григорий Раскин председательствовал на секции и представлял устный доклад на III Всероссийской конференции с международным участием «Опухолевые маркеры: молекулярно-генетические и клинические аспекты». Базируясь на примерах из обширной практики, он рассказал собравшимся о морфологических проявлениях синдрома Линча.

Мероприятие прошло в офф-лайн формате в начале июля в Горно-Алтайске, на базе регионального университета. Организаторами выступили Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Общероссийская общественная организация «Российское общество клинической онкологии» (RUSSCO), Российское общество онкопатологов, ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н.Блохина МЗ РФ, Ассоциация специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» (Ассоциация "ФЛМ").

Целью конференции был обзор современных трендов в онкодиагностике, формирование научно-практического сотрудничества ученых, работающих в области фундаментальной онкологии и клинических врачей. В ходе четырехдневной работы собравшиеся со всей страны специалисты обсудили вопросы молекулярно-генетической диагностики в онкологической практике, онкопатологии, биологические маркеры в клинической диагностике онкологических заболеваний, а также – перспективы искусственного интеллекта в онкологии.

Другие новости

  • МИБС выявляет долю вакцинированных среди заболевших COVID-19

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) принимает участие в новом масштабном исследовании, инициированном Европейским университетом в Санкт-Петербурге. Цель исследования – выявить среди заболевших COVID-19 долю вакцинированных от коронавируса пациентов.

  • Сотрудники МИБС получили награды ко Дню медика

    25 июня в протонном центре и онкологическом стационаре состоялось награждение ко Дню медицинского работника. 49 наших сотрудников удостоились различных наград и поощрений.

  • Поздравление

    В День медицинского работника трудовой коллектив МИБС и лично главный врач Наталья Березина получили благодарственное письмо от Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса