Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Патоморфологическая служба МИБС: 86 тысяч исследований за год


12 янв. 2023

За 2022 год сотрудники патоморфологической службы Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) провели более 86 тысяч исследований. Это на 16% больше, чем в 2021 году.

«Рост показали все направления: и гистохимические, и иммуногистохимические, и молекулярно-генетические методы исследований.  Следует отметить, что в минувшем году поставили на поток выполнение  NGS-тестирований – геномное секвенирование нового поколения», - говорит заведующий патологоанатомическим отделением МИБС д.м.н. Григорий Раскин.

Широкий спектр методов дает пациенту возможность пройти в одном учреждении все виды исследований, необходимых для постановки диагноза согласно классификации ВОЗ, а также определить маркеры чувствительности к назначаемому лечению, наследственности заболевания, отмечает Григорий Александрович. Это не только значительно снижает временные затраты, но и гарантирует точность диагностики.

Услуги одной из самых современных и хорошо оснащенных патоморфологических служб  РФ доступны для жителей всех регионов, в том числе – по ОМС. Более  85% исследований были выполнены за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Пациенты со всей страны могут обратиться в один из почти 80 диагностических центров МИБС в городах РФ и передать материал (стекла, парафиновые блоки или пробирку с кровью) для морфологических и/или молекулярно-генетических исследований.

Другие новости

  • МРТ экспертного класса в протонном центре

    В Центре протонной терапии МИБС в Санкт-Петербурге начал работать магнитно-резонансный томограф нового поколения Siemens Magnetom Vida, оснащенный новой технологией, благодаря которой работа системы адаптируется под каждого человека. Аппарат мощностью 3Тл отличается производительностью, высокой скоростью сканирования и гарантированным качеством изображений.

  • Гамма-нож МИБС: новая высота

    В 2022 году Гамма-нож в Онкологической клинике Медицинского института им. Березина Сергея в п. Песочный работал с максимальной загрузкой за всю историю радиохирургического отделения МИБС.  На установке было выполнено 1743 радиохирургических лечения, и это на 25 больше, чем годом ранее.

  • МИБС: чем запомнился уходящий год

    Главные события  Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в 2022 году



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса