Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Поздравляем коллегу!


07 февр. 2023

Заместитель директора по медицинской части МИБС-Томск, к.м.н., врач-онколог Лилия Михайловна Рябова стала лауреатом Всероссийской премии пациентов «Будем жить!» в номинации «Жемчужины профессии».

Награда была вручена 4 февраля -  в Международный день борьбы против рака - на торжественной церемонии  в Государственном Кремлевском Дворце. На мероприятии, проводившемся при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, присутствовали представители Госдумы и Совета Федерации.

Лилия Михайловна Рябова была номинирована для участия в премии по инициативе общественной организации инвалидов и онкобольных «Вместе», с которой сотрудничает с 1998 г., ныне являясь членом совета.  Доктор Рябова помогает общественной организации выстроить конструктивный диалог с органами власти Томска, сотрудничает в проведении мероприятий для пациентов, а главное –  содействует правильной маршрутизации больных с онкодиагнозами.

За 2021-2022 гг. более 1,5 тысяч пациентов получили консультацию высококвалифицированного врача-онколога в рамках ОМС. Более 40 из них были направлены Лилией Михайловной для прохождения радиохирургического лечения на установках Гамма-нож в Центре ядерной медицины МИБС-Новосибирск и в Онкологической клинике МИБС в Санкт-Петербурге с последующим динамическим наблюдением по месту жительства.

Лилия Михайловна уже более 29 лет работает врачом, из них 25 лет – врачом-онкологом.  В 1996 году она с отличием окончила Сибирский Государственный медицинский университет и затем -интернатуру по специальности «Онкология». В 2004 г., закончив аспирантуру Научно-исследовательского института онкологии Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, стала кандидатом медицинских наук. Помимо клинической,  она ведет активную научную деятельность, выступая на научно-практических конференциях перед коллегами.

Всероссийская премия «Будем жить!» зародилась в 2017 году, и с тех пор ежегодно проводится в  Международный день борьбы против рака. Она призвана привлечь внимание общественности к проблеме распространенности онкозаболеваний, отметить выдающихся врачей, медсестер, пациентов, общественных деятелей, работающих в этой сфере.  В этом году были награждены более 40 врачей из разных регионов страны.

Другие новости

  • Современная терапия и диагностика эпилепсии в 2023 году

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) совместно с компанией «Алколоид-Рус» и компанией «Эйсай» 18 февраля проводит конференцию «Современная терапия и диагностика эпилепсии в 2023 году». Мероприятие рассчитано на неврологов, нейрохирургов, врачей других специальностей.

  • Постерный доклад МИБС на ASCO GI

    Постерный доклад, подготовленный с участием врачей Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) был представлен на симпозиуме ASCO GI (Американское общество клинической онкологии), прошедшем в Сан-Франциско, США.

  • Поздравляем с новосельем!

    Диагностический центр Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) в Омске возобновил работу по новому адресу: ул. Карбышева, д. 41/2, в здании больницы РЖД.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса