Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Тревоги пациентов в период пандемии


24 нояб. 2021

Клинический психолог Медицинского института им. Березина Cергея (МИБС) Майя Леонидовна Захарова выступила на XIII Всероссийском Съезде онкопсихологов с докладом «Особенности психоэмоционального состояния пациентов, поступающих на лучевую терапию, в период пандемии».

Доклад об особенностях переживания тревоги перед процедурой радиохирургического лечения у пациентов, проходивших лечение в Онкологической клинике МИБС весной 2018 г., летом 2020 г. и летом 2021г., представил результаты обследований более 550 человек.  

«Выявлено, что на фоне повышения общей тревожности, связанной с ситуаций, обусловленной распространением covid-19, снизилась тревога перед процедурой лечения. Тревога стала направлена на происходящие в ситуации пандемии социальные процессы, на преодоление трудностей, связанных с получением медицинской помощи вообще и возможностями решения разнообразных социальных и медицинских вопросов», - говорит Майя Захарова.

Всероссийский съезд онкопсихологов проводится ежегодно с 2009 года. Съезд объединяет медицинских психологов, врачей-онкологов, специалистов по медицинской реабилитации, представителей научного сообщества и некоммерческих организаций. В конференции ежегодно принимают участие более 300 специалистов из городов России и ближайшего зарубежья.

Мероприятие организовано Ассоциацией онкопсихологов и Службой помощи онкологическим пациентам и их близким «Ясное утро».

Другие новости

  • В МИБС-Астрахань инсталлирован МРТ

    Магнитно-резонансный томограф Siemens Avanto 1.5T переехал на постоянное место – в здание по адресу: ул. Латышева, дом 3Д, в котором  МИБС-Астрахань работает с сентября прошлого года. В течение 13 месяцев МРТ исследования проводились здесь во временном помещении.

  • Фонд им. С. Березина получил премию правительства Санкт-Петербурга

    Программа благотворительных мастер-классов, реализуемая Благотворительным фондом им. Сергея Березина под руководством Дарьи Сергеевой, признана лучшим молодёжным проектом Санкт-Петербурга за 2021 год.

  • МИБС получил премию «Строитель города – 2021»

    Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) стал победителем специальной номинации «Забота года» конкурса «Строитель города – 2021» за строительство палатного корпуса для пациентов Центра протонной терапии.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса