Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

В МИБС прошла апрельская школа-конференция для пациентов с эпилепсией и речевыми нарушениями


03 мая 2023

28 апреля 2023 года в отделении МИБС на ул. 6-й Советской «Центр эпилептологии, сомнологии и видео-ЭЭГ-мониторинга» провел школу-конференцию для пациентов с эпилепсией и речевыми нарушениями. Мероприятие продолжает цикл «Как жить с эпилепсией в наступившем 2023 году», который проводится МИБС при поддержке компании ООО «ПИК-ФАРМА».

Традиционно первая часть школы-конференции прошла в формате лекций с последующими дискуссиями.

Первую лекцию провела Некрасова Виктория Витальевна, невролог-эпилептолог, ведущий специалист по стимуляционной терапии при задержках развития у детей «Центра эпилептологии, сомнологиии видео-ЭЭГ-мониторинга» МИБС. В докладе «Основы методов биоакустической коррекции (БАК) и микрополяризации. Область применения стимуляционных методик у детей и взрослых. Сочетание процедур БАК и микрополяризации с ноотропной и витаминной терапией» Виктория Витальевна подробно раскрыла особенности БАК и микрополяризации: на чём основаны методы, кому и когда показаны данные методики, в каких случаях следует воздержаться от их применения, на что обратить внимание при планировании и во время их прохождения, а также ответила на ряд вопросов участников школы.

Вторую лекцию прочитала Сочина Марина Александровна, нейропсихолог, дефектолог «Центра эпилептологии, сомнологии и видео-ЭЭГ-мониторинга» МИБС. Марина Александровна выступала с актуальной темой «Нейропсихологическое тестирование по Лурии. Кто нуждается в проведении исследования? Значимость метода в неврологии и эпилептологии». Тема вызвала живой интерес как у присутствующих в зале, так и у онлайн-слушателей, а также переросла в содержательную дискуссию о методах и целесообразности психологического тестирования.

С финальной лекцией «Антиоксидантная терапия в эпилептологии и при речевых нарушениях» выступила руководитель «Лаборатории сна и эпилепсии» МИБС Королева Надежда Юрьевна. Надежда Юрьевна подробно рассказала об антиоксидантной терапии, окислительных процессах в организме, современных мифах вкруг этой темы и научно доказанных фактах. В завершение зрители посмотрели ролик, иллюстрирующий основные тезисы выступления.

После лекционной части очные участники школы-конференции имели возможность посетить динамическую психологическую группу для пациентов и их родственников, которую регулярно ведет Лынов Александр Андреевич, корпоративный психолог группы компаний МИБС, онкопсихолог «Центра протонно-лучевой терапии» МИБС.

Мы благодарим всех, кто пришел очно и подключался онлайн, кто активно задавал вопросы и распространял информацию о мероприятии. Также мы выражаем благодарность компании ООО «ПИК-ФАРМА» за помощь в проведении мероприятия.

Ссылка для просмотра лекций апрельской школы-конференци.

Другие новости

  • Мы открыли запись на новое диагностическое направление в МИБС — ОФЭКТ

    ОФЭКТ – это разновидность эмиссионной томографии, нацеленная на поиск метаболических нарушений в организме и определение их точной локализации и границ. Используется в медицине для диагностики метастатических и других патологических процессов. При сканировании возможно получить изображения всего организма, выбранного участка или отдельного органа в зависимости от диагностической цели.

  • МИБС на VII ежегодном конгрессе РООП

    В Москве 21 и 22 апреля проходил  VII ежегодный конгресс Российского общества онкопатологов (РООП) с международным участием.

  • МИБС на конференции «Детская медицина — 12 шагов в будущее»

    Несколько специалистов МИБС выступили в «Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В. Ф. Войно-Ясенецкого» на XIV научно-практической конференции «Детская медицина — 12 шагов в будущее» в Москве.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса