Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

В МИБС Томск стартовала вакцинация от COVID-19


26 июля 2021

В минувшую пятницу на первом этаже Центра ядерной медицины МИБС в Томске начал работать мобильный пункт вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции. Томичи и гости города могут сделать здесь прививку препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Пункт был открыт совместными усилиями руководства МИБС Томск и городской поликлиники №10, чтобы сократить время ожидания для горожан, решивших пройти вакцинацию, так как городские медучреждения не справляются с потоком желающих сделать прививку.

В кабинете, где проходит вакцинация, ведут прием врач-терапевт МИБС и процедурная сестра. Перед вакцинацией, помимо замера уровня кислорода в крови, проводится экспресс-тест на наличие антител к COVID-19, чтобы оценить напряженность иммунитета.

Первыми пациентами нового мобильного пункта стали сотрудники Центра ядерной медицины, для которых, ввиду работы с большим числом лиц, крайне важно получить иммунитет от коронавируса.

Новый прививочный пункт работает пять дней в неделю и может принять до 80 человек в сутки. Здесь же томичи, поставившие первый компонент, смогут завершить иммунизацию спустя три недели. По официальным данным, сейчас в регионе прошли вакцинацию более 200 тысяч человек.

Об открытии мобильного пункта вакцинации в МИБС рассказали журналисты телеканала «Вести-Томск».

Другие новости

  • Делегация Бразилии в протоном центре

    В Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) побывала делегация бизнесменов и политиков из федеративной Республики Бразилии.

  • Награждены сотрудники региональных центров МИБС

    К профессиональному празднику – Дню медицинского работника – сотрудники региональных центров Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) были награждены почетными грамотами и медалями МИБС. Награды были отправлены в центры для вручения в торжественной обстановке.

  • МИБС на всероссийской конференции по онкодиагностике

    Заведующий отделением патологической анатомии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) д.м.н. Григорий Раскин председательствовал на секции и представлял устный доклад на III Всероссийской конференции с международным участием «Опухолевые маркеры: молекулярно-генетические и клинические аспекты». Базируясь на примерах из обширной практики, он рассказал собравшимся о морфологических проявлениях синдрома Линча.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса