Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Второй томограф MAGNETOM Skyra 3Т в сети МИБС


09 сент. 2021

В Медицинском институте Березина Сергея (МИБС) начал работать второй магнитно-резонансный томограф MAGNETOM Skyra производства компании  Siemens. Трехтесловый МРТ был инсталлирован в Центре комплексной диагностики на ул. Есенина в Санкт-Петербурге.

Современный диагностический инструмент применяется для углубленной визуализации. Он позволяет получать изображения более высокого качества, чем на трехтесловых магнитно-резонансных томографах предыдущего поколения, что дает врачу детальное представление о мельчайших изменениях в органах тела пациента. Установленная в МИБС машина обладает полным пакетом программного обеспечения для выявления и уточнения патологий при проведении онкологических, нейро- и кардиоисследований. Обследования органов живота и малого таза проводятся с высочайшим пространственным разрешением и максимальной детализацией анатомических структур.

Skyra не только высоко информативна для врачей, но также более комфортна для пациентов. Установка обладает широкой 70-сантиметровой апертурой и ультракоротким магнитом, так что при исследовании тела голова пациента остается открытой. Это практически снимает проблему клаустрофобии, актуальную при обследованиях в аппаратах закрытого типа. Современное программное обеспечение существенно, на 20-30%, сокращает время некоторых  исследований, что позволяет увеличить количество исследований, проводимых за смену.

Первая в сети МИБС и в Санкт-Петербурге MAGNETOM Skyra была установлена четыре года назад в Центре комплексной диагностики на ул. 6-я Советская и зарекомендовала себя как высокоточный и высокопроизводительный аппарат.

Другие новости

  • МИБС на марафоне «Новое знание»

    Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер и руководитель отдела медицинской физики МИБС Георгий Андреев представили Центр протонной терапии на II федеральном просветительском марафоне «Новое знание».

  • Статья об исследовании с участием МИБС опубликована в Science

    Статья о результатах исследования эффективности вакцины Sputnik V, в котором принимали участие специалисты Медицинского института им Березина Сергея (МИБС), опубликована в Science – одном из ведущих научных изданий мира.

  • МИБС принял участие в независимом исследованиии эффективности вакцинации «Спутником V»

    При заражении SARS-CoV-2 людям, привитым «Спутником V», реже требуется госпитализация. Эффективность вакцинации на этом этапе составляет 81%, то есть шансы тяжелого течения COVID-19 снижаются в 5 раз. Таковы результаты первого независимого исследования эффективности вакцинации в ходе третьей волны пандемии в Санкт-Петербурге, которое провели ученые Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) совместно с коллегами из Европейского университета, Первого меда и Тарусской больницы.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса