Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Высокая оценка работы МИБС


15 февр. 2021

В Международный день детей, больных раком, Медицинский институт им. Березина Сергея получил высокую оценку своей деятельности в области педиатрической онкологии. В правительственной телеграмме заместителя председателя Государственной Думы РФ Ирины Анатольевны Яровой, присланной на имя председателя правления МИБС Аркадия Зиновьевича Столпнера, говорится следующее:

«Уважаемый Аркадий Зиновьевич!

В Международный день детей, больных раком, позвольте выразить Вам искреннее уважение и огромную благодарность за Ваш самоотверженный труд в борьбе за жизнь и здоровье маленьких пациентов. Ваш высокий профессионализм и человеческое неравнодушие дарят надежду на счастье детям нашей большой страны. Сегодня для всего мира бесценен вклад вас, российских специалистов, в поиск новых, зачастую нестандартных решений в вопросах лечения детской онкологии.

Со своей стороны могу заверить Вас, что в опоре на Ваш опыт и профессиональное мнение готова приложить все усилия, чтобы сделать максимально эффективным механизм оказания высококвалифицированной помощи детям с онкологическими заболеваниями со всей России.

Желаю Вам и Вашим маленьким пациентам побед.

Низкий Вам поклон за Ваш труд и наше взаимодействие.

С уважением и благодарностью

Заместитель председателя Государственной Думы

И. А. Яровая».

МИБС, открыв в 2017 году первый в России центр протонной терапии, осуществил технологический прорыв в лучевом лечении рака у детей. Внедренная в новом центре передовая технология разрушения злокачественных клеток с помощью радиации, наиболее щадящая и безопасная на сегодняшний день, признана в мире оптимальной для радиотерапии опухолей у педиатрических пациентов. За три года лечение протонами в Центре прошли около 1500 человек, приехавших из всех регионов РФ, при этом более половины из них моложе 18 лет.

Другие новости

  • МИБС-Ярославль: поздравляем с юбилеем

    Первый день февраля для ярославского отделения Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) – особая дата. Ровно 10 лет назад, 1 февраля 2011 года, открылся  центр магнитно-резонансной томографии МИБС-Ярославль на ул. Гагарина. Спустя 7 лет в этот же день начал работать второй центр МИБС на Тутаевском шоссе.

  • Как правильно использовать СИЗ?

    Руководство по рациональному использованию средств индивидуальной защиты (СИЗ) в медицинских организациях в условиях эпидемий по респираторным инфекциям подготовлено коллективом авторов Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

  • Поздравляем коллегу!

    Заместитель главного врача по медицинской части Центра ядерной медицины МИБС в Томске Лилия Рябова стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Как указано в дипломе, подписанном Губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, награда вручена «за высокое качество предоставляемых медицинских услуг и значительный вклад в развитие здравоохранения Томской области».



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса